Égouttoir en bambou
Placez tasses, bols, assiettes… sur deux niveaux différents.
Séchez l'égouttoir après chaque utilisation et après le nettoyage.
Pourquoi le bambou ?
Choisir le bambou, c'est choisir la nature !
Le bambou est une ressource naturelle inépuisable, car aucun arbre ne doit être coupé pour le récolter.
En outre, il est plus dur et moins poreux que la plupart des bois durs et n'absorbe que très peu d'humidité.
Le bambou est moins facilement abîmé par les couteaux que les autres types de bois, ce qui le rend plus résistant aux bactéries.
Le matériau idéal pour la cuisine et la salle à manger !
Entretien : laver à l'eau chaude et au savon doux puis sécher. Huiler de temps en temps.
- Deux niveaux.
- Fabriqué en bambou, une ressource naturelle inépuisable.
- Le bambou absorbe peu l'humidité.
- Le bambou endigue la prolifération des bactéries.
Description
Spécifications
| Informations générales | Value |
|---|---|
| Numéro d'article | PV-BAM-0913 |
| EAN | 5420059809310 |
| Dimensions | Value |
|---|---|
| Longueur de l'article (mm) | 420 mm |
| Largeur de l'article (mm) | 330 mm |
| Hauteur de l'article (mm) | 260 mm |
| Poids & Emballage | Value |
|---|---|
| Poids net (kg) | 0,83 kg |
Convient pour
| Capacités | Value |
|---|---|
| Sans danger pour les aliments | oui |
| Sans BPA | oui |
| Va au four | non |
| Va au congélateur | non |
| Va au micro-ondes | non |
| Va au lave-vaisselle | non |
Livraison & Garantie
Livraison
Le délai de livraison standard de nos marchandises est de 5 jours ouvrables après confirmation. Pour plus d’informations sur les délais de livraison, cliquez ici.
Garantie
Tous les articles bénéficient d’une garantie standard de 2 ans couvrant les défauts de fabrication à partir de la date d’achat. Les planches à découper en bambou bénéficient d’une garantie de 10 ans.