Brosse à légumes en bambou
Cette brosse à légumes universelle de Point-Virgule vous sera utile en toutes circonstances. Elle est idéale pour laver ou brosser vos pommes de terre, carottes, champignons...
Le manche est fabriqué en bambou, un matériau naturel et un choix idéal pour votre cuisine.
Dimensions : 8 x 6.5 x 4.3cm
- Bon pour la nature.
- Fabriqué en bambou, une ressource naturelle inépuisable.
Complétez votre cuisine
Description
Spécifications
| Informations générales | Value |
|---|---|
| Numéro d'article | PV-CLE-8221 |
| EAN | 5420059840207 |
| Dimensions | Value |
|---|---|
| Longueur de l'article (mm) | 80 mm |
| Largeur de l'article (mm) | 65 mm |
| Hauteur de l'article (mm) | 43 mm |
| Poids & Emballage | Value |
|---|---|
| Poids net (kg) | 0,08 kg |
Convient pour
| Capacités | Value |
|---|---|
| Sans danger pour les aliments | oui |
| Va au four | non |
| Va au micro-ondes | non |
| Va au lave-vaisselle | non |
Livraison & Garantie
Livraison
Le délai de livraison standard de nos marchandises est de 5 jours ouvrables après confirmation. Pour plus d’informations sur les délais de livraison, cliquez ici.
Garantie
Tous les articles bénéficient d’une garantie standard de 2 ans couvrant les défauts de fabrication à partir de la date d’achat. Les planches à découper en bambou bénéficient d’une garantie de 10 ans.