Wok en acier carbone avec revêtement anti-adhérent excalibur ø 36cm
Ce wok est pourvu du revêtement Whitford Excalibur des plus solides et durables, et vous pouvez donc réduire votre utilisation de matière grasse.
Grâce à l’acier carbone, votre wok chauffe très vite et la chaleur est répartie uniformément, ce qui est idéal pour la cuisson de vos légumes favoris.
A utiliser sur tous les types de plaques de cuisson, y compris l’induction.
Astuce :
Vérifiez que la matière grasse que vous utilisez ne brûle pas.
Ne mettez jamais le wok sur le feu sans auparavant y verser de l’huile (ou autre matière grasse).
Ne remplissez pas trop votre wok afin que la cuisson de vos aliments soit uniforme.
Laissez le wok refroidir et lavez-le dans un peu d’eau chaude savonneuse avec une éponge douce.
Attention : ne conservez jamais de nourriture dans votre wok afin de protéger votre poêle aussi longtemps que possible et éviter qu’elle ne s’abîme.
Ce wok ne contient pas de PFOA.
- Revêtement anti-adhésif Whitford Excalibur sans PFOA.
- Fabriqué en acier carbone.
- Pour plaque de cuisson au gaz, vitrocéramique, induction ou électrique.
Complétez votre cuisine
Description
Spécifications
| Informations générales | Value |
|---|---|
| Numéro d'article | PV-ASI-0085 |
| EAN | 5420059809204 |
| Dimensions | Value |
|---|---|
| Longueur de l'article (mm) | 640 mm |
| Largeur de l'article (mm) | 360 mm |
| Hauteur de l'article (mm) | 100 mm |
| Poids & Emballage | Value |
|---|---|
| Poids net (kg) | 1,85 kg |
Convient pour
| Capacités | Value |
|---|---|
| Sans danger pour les aliments | oui |
| Va au four | non |
| Va au lave-vaisselle | non |
| Température maximale | 260°C |
Livraison & Garantie
Livraison
Le délai de livraison standard de nos marchandises est de 5 jours ouvrables après confirmation. Pour plus d’informations sur les délais de livraison, cliquez ici.
Garantie
Tous les articles bénéficient d’une garantie standard de 2 ans couvrant les défauts de fabrication à partir de la date d’achat. Les planches à découper en bambou bénéficient d’une garantie de 10 ans.