Set de 4 brosses à dents en bambou
Aidez à réduire les déchets plastiques et choisissez une brosse à dents en bambou de Point-Virgule.
En plus de sa fonction primaire, cette brosse à dents donnera à votre salle de bain une touche naturelle. Les poils sont imprégnés de charbon de bois pour un effet blanchissant. Ils sont doux au toucher et conviennent parfaitement aux gencives sensibles.
Choisir le bambou, c'est choisir la nature !
Le bambou est une ressource naturelle inépuisable qui nécessite pas d'abattre des arbres. Le bambou a une structure plus dense et dure que la plupart des bois durs tropicaux et a donc une longue durée de vie. Lorsque la brosse est usée, le manche en bambou est biodégradable. Nous vous recommandons de conserver votre brosse à dents dans un endroit sec et de la remplacer tous les trois mois ou lorsque les poils sont effilochés.
Dimensions : 19 cm. Ensemble de 4.
- Fabriqué en bambou, une ressource naturelle inépuisable.
- Le charbon a un effet blanchissant.
- Doux pour les gencives.
Complétez votre cuisine
Description
Spécifications
| Informations générales | Value |
|---|---|
| Numéro d'article | PV-LIV-2010 |
| EAN | 5420059843406 |
| Dimensions | Value |
|---|---|
| Longueur de l'article (mm) | 190 mm |
| Largeur de l'article (mm) | 12 mm |
| Hauteur de l'article (mm) | 160 mm |
| Poids & Emballage | Value |
|---|---|
| Poids net (kg) | 0,05 kg |
Convient pour
| Capacités | Value |
|---|---|
| Sans danger pour les aliments | oui |
| Va au four | non |
| Va au congélateur | non |
| Va au micro-ondes | non |
| Va au lave-vaisselle | non |
Livraison & Garantie
Livraison
Le délai de livraison standard de nos marchandises est de 5 jours ouvrables après confirmation. Pour plus d’informations sur les délais de livraison, cliquez ici.
Garantie
Tous les articles bénéficient d’une garantie standard de 2 ans couvrant les défauts de fabrication à partir de la date d’achat. Les planches à découper en bambou bénéficient d’une garantie de 10 ans.